RESULTADO DA SELEÇÃO DA 4ª CHAMADA PARA O CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2019

Postado por: Antonio Borges Pereira

RESULTADO DA SELEÇÃO DA 4ª CHAMADA PARA O CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2019

LEIA COM MUITA ATENÇÃO AS INFORMAÇÕES ABAIXO

NÃO FAREMOS MATRÍCULAS COM DOCUMENTOS EM FALTA

NÃO TIRAMOS  CÓPIA DE DOCUMENTOS

SOMENTE SERÃO REALIZADAS CHAMADAS, SE HOUVER VAGAS REMANESCENTES


A Pró-Reitoria de Extensão, Cultura e Esporte– PROECE, consoante ao disposto no Edital nº 67/2017-PROECE, torna pública a relação de candidatos selecionados para preenchimento de vagas ofertadas pelo Projeto de Extensão “CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2019”.

A seleção foi feita conforme previsto no Edital, através da ordem de inscrição, priorizando servidores da UFMS e dependentes legais, assim como alunos oriundos de escolas públicas e particulares, conforme os requisitos dispostos no Edital, no item 5 “DA SELEÇÃO”. Foram desconsideradas as inscrições de candidatos que não atenderam ao pré-requisito estabelecido no item 3.2 do Edital: “Para o preenchimento das vagas é pré-requisito que o candidato tenha concluído ou cursando o ensino médio”.

A matrícula dos candidatos selecionados será realizada na Sala da Coordenação do Projeto de Extensão “CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2019”, situada no Complexo Multiuso, próximo ao Teatro Glauce Rocha, entre os dias 12 e 15 de março de 2019, das 14h às 17h.

No ato da matrícula deverão ser entregues:

  • Fotocópia do comprovante de recolhimento da taxa de matrícula, no valor de R$ 300,00 (trezentos reais), link de acesso https://financas.ufms.br/recolhimento/publico/guia/1600 ou ainda no site https://proenem.ufms.br, no menu direito, Lista de linksTAXA DE MATRÍCULA – 2019. O pagamento da taxa deverá ser feita em bancos, casas lotéricas ou agências conveniadas;
  • Fotocópia de Endereço (Conta de Energia Elétrica, Água ou Telefone);
  • Fotocópia da Carteira de Identidade (RG) e do Cadastro de Pessoa Física (CPF);
    • Se for servidor, comprovante do vínculo com a UFMS (fotocópia do contracheque ou fotocópia da carteira funcional ou declaração de vínculo emitida pela Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas e do Trabalho – Progep/UFMS);
    • Se for dependente legal de servidor, fotocópia de documento que comprove a dependência e fotocópia do comprovante citado no item anterior;
  • Fotocópia de Atestado de Conclusão ou Comprovante de Matrícula no Ensino Médio;
  • No ato de matrícula o candidato selecionado ou seu representante legal (se menor de 18 anos) deverá assinar o Termo de Ciência e Concordância com as Normas Gerais de Conduta do Cursinho Pró-Enem UFMS 2019;
  • Não haverá isenção de taxa para nenhum segmento de candidatos;
  • As vagas a serem preenchidas somente para o PERÍODO NOTURNO;
    • Local das aulas: Câmpus de Campo Grande-MS, FAMED (Faculdade de Medicina);
    • Dias de aulas: 2ª à 5ª feira;
    • Horário das aulas: 19h00-22h00;
    • Início das aulas: 11 de março de 2019, segunda-feira;
    • Término das aulas: 31 de outubro de 2019, quinta-feira;
  • No ato de matrícula o/a candidato/a selecionado/a ou seu representante legal (se menor de 18 anos) deverá assinar o Termo de Ciência e Concordância com as Normas Gerais de Conduta do Cursinho Pró-Enem UFMS 2019.

Encerrado o período de matrícula e havendo desistência de candidatos ora convocados, serão realizadas tantas chamadas quantas forem necessárias para o preenchimento das vagas remanescentes, a serem publicadas no sítio institucional da Pró-Reitoria de Extensão, Cultura e Esporte (proece.ufms.br) e (www.proenem.ufms.br).

Informações adicionais poderão ser obtidas com o Coordenador Pedagógico do Cursinho Pró-Enem UFMS 2019 no telefone (67)3345-7250 (somente no período da tarde) ou pelo e-mail proenem@ufms.br.

SEQ. NOME CPF
1 ÁGATHA ARAÚJO SILVA 05736049163
2 ANA BEATRIZ SILVA RODRIGUES 07475320103
3 ANA CAROLINA FERREIRA DE FREITAS 05524833111
4 ANA CLARA FONSECA DOS SANTOS 05968354186
5 ANA JÚLIA DE FREITAS 05447361176
6 ANA JULIA SILVA VIEIRA DE OLIVEIRA 07445608109
7 ANA LETÍCIA BUENO DA SILVA 073207099104
8 ANDRESSA KARLA DE MORAES SIQUEIRA RIBEIRO 04976539156
9 ANDRIELLY MENEZES AGUIRRE 07640694116
10 ÂNGELA KAROLINY PEIXOTO DE AGUIAR 07506636182
11 ÁUREA MAYSA DIAS DE SOUZA 06951510151
12 BEATRIZ MOTA FERREIRA 02841403173
13 BRENDA AQUINO DE ALMEIDA 05227659125
14 BRENDA FERREIRA CARISSIMO PICORELLI 06816208110
15 BRENDA LETÍCIA DIAS DE MOURA 05419474190
16 BRUNA CACCIA DA SILVA 05377371119
17 CARLOS EDUARDO RODRIGUES DE SOUZA 07116566147
18 CARMEM LUCIA BEZERRA 96658983100
19 CAROLINE DIAS DA SILVA 01341705129
20 CINDY MAYARA BARBOSA FALCÃO 04444271124
21 CLAUDIA MARIA STEFANES 42213428115
22 CLEYSIANNE DO AMARAL ISEPPI 00617236143
23 CRISTIANE MORAES MARCELINO VIEIRA 00097770167
24 EDITH BEATRIZ TACEO URT 06070677137
25 ELINNY RODRIGUES DA SILVA 07084243178
26 ELYS VITÓRIA PAULINA DE FREITAS 06268204131
27 EMY LUCI ROCHA GAZOZO 01145679137
28 ERCIDES CARLOS DIAS JÚNIOR 75468263149
29 FERNANDA SIMOES GOMES 07192905119
30 FLAVIANE KARINE VIEIRA BARBOSA 05099861105
31 GABRIEL APARECIDO DE OLIVEIRA FERREIRA 07092676142
32 GABRIEL MEZA ORLANDO 03066785190
33 GABRIEL ROMUALDO RATTO 05442447102
34 GABRIEL TRES CEOLIN 04269812940
35 GABRIELA DE SOUZA DANTAS 07476482123
36 GABRIELI DO NASCIMENTO DIAS RODRIGUES 04112570139
37 GISLAINE ALVES CASANOVA 05439553118
38 GISLAYNE IZABEL SARAVI 05088545126
39 GRAZIELE DIAS 41182424864
40 GUILHERME AUGUSTUS SANTANA CORRÊA DA SILVA 04455396152
41 GUILHERME DIAS MEINS 02110262125
42 GUILHERME RATIER MEIRELES 08041855148
43 GUSTAVO MATIAS SOARES 07396442117
44 HADASSA PASTORA BORGES 07821105171
45 HERON MATTIAS DA ROSA 05194221126
46 IRIS PEREIRA 62769251104
47 ISABELA ALVES DÁVALOS 02415919101
48 ISABELLA KREIN SOARES 00415769183
49 ISAIANE RODRIGUES DOS SANTOS 07385612156
50 IURI ROBERTO LIRA 05314110477
51 IZABELA DUARTE DE OLIVEIRA 15502948730
52 JAÍNE SAMPAIO DE LARA 06813931148
53 JANAINA MARTINS DA MOTA 46335259800
54 JARITZA SILVA FERNANDES 06867497152
55 JÉSSICA TRINDADE DOS SANTOS 07166944170
56 JHENYFER STEFANY PEREIRA DE LIMA 06486887125
57 JOAO PEDRO MACHADO DE GOES MARTINELI 06357082139
58 JONATAS SANTOS GALVÃO 07495701137
59 JORDANA SOUZA PEREIRA 07848549127
60 JOSÉ ROBERTO ORLANDO 44591519104
61 JOSIENE SALGADO MOTA 16291260719
62 JULIANA MARIA COELHO 06714037104
63 KALIL JOSÉ ROMEIRO ANIZ 06476642162
64 KAREN SILVA CRUZ 07899228190
65 KAROLINA RODRIGUES SOARES 04918544126
66 KAROLLAYNE CRISTINA DE SOUZA NASCIMENTO 07104085106
67 KESSYMI PYETRA DO NASCIMENTO DIAS 07372648106
68 LAMIA MOURAO VILALBA 02670892108
69 LARA MONIQUE OLIVEIRA DE ANDRADE 05680170132
70 LARISSA DUARTE PRADO 07667670196
71 LAUANE SOUZA ALVES 04487140196
72 LAZARO JENARIO JEDALIAS CARVALHO JERONYMO 06823450169
73 LEONARDO SOARES DE OLIVEIRA 04463693144
74 LOHANE MARQUES PADILHA 08724065129
75 LUANA GABRIELLE DOS SANTOS OLIVEIRA 04370812143
76 LUANA GABRIELLY POMPEU DE OLIVEIRA 07060124101
77 LUANA GAMARRA CAMPOZANO 49143657826
78 LUCAS LUAN DE CARVALHO BALBUENA 03670353160
79 LUCAS MATHEUS DIAZ DE OLIVEIRA 75297868149
80 LUCAS VAZ NEMEZIO DA SILVA 06163813103
81 LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA LIMA 05216943102
82 LYANDRA LOPES SIMPLICIO 05189415155
83 MARCELO BARBOSA DE LIMA 94286973115
84 MARIA EDUARDA BERARDINELI MIRANDA 07246850147
85 MARIA EDUARDA DO CARMO DA SILVA CAVALCANTI 07374908105
86 MÁXON VIEIRA DA SILVA 05148178108
87 MOISÉS LULU MARIA GONÇALVES 08225308131
88 NADJA NAYARA ARÉVALO FEIJÓ 05733643110
89 NATÁLIA CRISTINA PEREIRA FERREIRA DOS SANTOS 05962397185
90 NATALIA SOARES DE SOUZA 44009019808
91 NATHÁLIA SANTOS COSTA 07357639177
92 OSWALDO BAPTISTA NETO 00245507108
93 PAMELA ACHILA SANTOS BORGES 07562528144
94 PÂMELA DA COSTA SILVA 03719821110
95 PAULA DE SOUZA OLIVEIRA 07665251129
96 PAULO DIEGO CAMPAGNINI 43611810800
97 PEDRO LUIZ VIDAL AMARAL 00423495160
98 PHELIPE SILVA DO NASCIMENTO FERNANDES 08083346110
99 RAFAELA ASSUNÇÃO DE MOURA 06897503150
100 RAFAELA FERREIRA GONÇALVES 02385665107
102 RAFAELA MARIANO QUEIROZ 05659391141
103 RAFAELLA BERTACHINI TINOCO 44554946851
104 RAIANEDA SILVA DEIRÓ 06692236118
105 RAPHAEL DOS SANTOS 06683212104
106 RAPHAEL ROSA PIRES DOS SANTOS 05579594119
107 RAYSSA KYNVILIN XAVIER DA COSTA FLORES 07116158103
108 REBECA NATALÍCIA DE SOUZA BARTOLOMEI 07335279143
109 SAMIRE ADRIA SARAIVA 06960555116
110 SANDRO COSTA FRANÇA 04464171907
111 SARA PIRES DE FREITAS 04660917100
112 SUZANY LISBOA PIRES DE ANDRADE 05630706179
113 THAÍS DA SILVA CARDOSO 05411364108
114 THAYLER BENITES VALÉRIO 05486427107
115 THAYNARA LUIZA FLORÊNCIO 056576755185
116 VINICIUS CEDRÃO PEREIRA 06826595176
117 VITORIA CARMEM FERREIRA DE SOUZA 07335969166
118 VITÓRIA GONÇALVES MALHEIROS 06885115118
119 WILLIAN DA SILVA FERNANDES 06937162154
120 YASMIN GALEANO LIMA 07690111106
121 YURI WALTER BAIS DO VALLE 04333990157

Importante: todos os 121 (cento e vinte um) alunos mencionados na lista poderão realizar a matrícula no prazo determinado, entre os dias 12 e 15 de março de 2019, das 14h às 17h, na Sala da Coordenação do Projeto de Extensão “CURSINHO PRÓ-ENEM UFMS 2019”, situada no Complexo Multiuso, próximo ao Teatro Glauce Rocha.

Compartilhe:
Veja também